Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Что делать, если не включается экран после разговора на Xiaomi

В Смартфоне Xiaomi за автоматическое включение/выключение дисплея во время разговора, а также регулирование его яркости отвечает датчик приближения (освещенности). И если не включается экран после разговора на Xiaomi, то наиболее вероятной причиной проблемы является неправильная калибровка датчика или выход его из строя.

Варианты решения проблемы

Попробовать устранить проблему можно следующими способами:

  • Проверить включенность датчика. Для этого надо открыть номеронабиратель, зайти в настройки (нажать на сенсорную клавишу внизу экрана (три горизонтальные полоски)).
  • Выполнение входа в меню настроек

    Далее требуется перейти в раздел «Входящие вызовы» и при необходимости включить датчик приближения.

    Активация датчика приближения
  • Проверить наличие физических препятствий для работы сенсора. Стандартное его расположение – возле фронтальной камеры или разговорного динамика. Возможно, датчик просто перекрывается защитным стеклом или пленкой. Еще один вариант – сенсор забит пылью, поэтому требуется простая его очистка.

Инструкция по калибровке сенсора

Перед проведением операции необходимо убедиться в исправности датчика. Для этого вводится специальный код *#*#6484#*#* (второй вариант – *#*#4636#*#*), который позволяет войти в инженерное меню. При его открытии надо выбрать пункт Single Item Test.

Выполнение входа в инженерное меню

В появившемся окне будет предложено на выбор значительное количество тестов, а для проверки датчика выбирается пункт Proximity Sensor.

Проверка работоспособности датчика приближения

При его запуске надо пальцем закрыть сенсор. Если появится надпись «Далеко» или «Близко», значит, он исправен и можно проводить его калибровку.

Она предполагает следующую последовательность действий:

  • Отключение смартфона;
  • Зажимается клавиша увеличения громкости и кнопка питания. Телефон должен начать вибрировать, после чего разрешается отпустить кнопки;
  • В открывшемся меню на китайском языке находим сочетание иероглифов 中文, которое обычно располагается в нижней правой части экрана поблизости от кнопки Download (模式). Это позволит переключиться на английский язык;
  • Далее надо выбрать PCBA Test, после чего произойдет переход в инженерное меню, в котором опять нажимается Proximity Sensor;
  • Далее надо нажать на Calibration, положить смартфон на ровную поверхность и исключить вероятность попадания на него яркого света.

Свидетельством об успешности калибровки станет появление надписи Successfully.

Проверка работоспособности датчика

Данная процедура должна решить проблему, когда не включается экран после разговора на Xiaomi. Для того чтобы убедиться в эффективности проведенной калибровки, надо закрыть сенсор пальцем. В результате на экране цифра 1 должна смениться нулем.

Если все нормально, то нажимаем клавишу Pass, которая выводит обратно в инженерное меню, где выбираем Finish, а затем Power Off.

После этого смартфон запускается обычным способом и при совершении звонка дисплей Сяоми, при его поднесении к уху, должен автоматически включаться и выключаться.