Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как настроить время на Xiaomi

Ритм современной жизни требует, чтобы мы точно знали, какой сейчас час и даже минута. Временные настройки на Смартфонах Xiaomi могут сбиваться вследствие сбоев в прошивке, автоматического перехода с зимнего времени на летнее, обратно, при смене часовых поясов.

Как установить время на Xiaomi через «Настройки»

На первом этапе вам нужно нажать на иконку раздела «Настройки», найти в нем подпункт «Расширенные настройки». Нажав на него, вы увидите «Дату и время», смело нажимайте на этот пункт меню.

Выбор даты и времени в меню «Расширенные настройки»

В верхней строке переключатель подпункта «Дата и время сети» должен быть активирован (светиться синим цветом). Для изменения нужно перевести переключатель в неактивный режим.

Установка времени в меню «Дата и время сети»

Вам остается только ввести точное время.

Настройка точного времени в меню «Дата и время сети»

Как изменить часовой пояс

Когда к минутам  нареканий нет, но часы начинают показывать неправильные цифры,  речь может идти о неправильных настройках часового пояса. Если вы находитесь в Москве,  выбирайте часовой пояс GMT +03.00.

Стартовая страница браузера Xiaomi

В этом подменю, как и при использовании фитнес-браслетов Сяоми, можно выбрать подходящий формат отображения часов: в 24-часовом, 12-часовом формате. Чтобы ориентироваться в сутках при 24-часовом варианте, напротив часов и минут будет стоять AM (до полудня) или PM (после полудня).

Возможные проблемы с установкой времени

Если постоянно сбиваются часы и минуты, а вышеперечисленные советы не помогают, попробуйте такие варианты:

  • Отключение часового пояса, даты и времени сети.
  • Перечень функций меню «Дата и время»
  • Проверка правильности настройки GPS. Рекомендуется проверить, как настроена система GPS, в частности, регион. Для корректной работы должен быть установлен регион «Россия»;
  • Если не помогло, попробуйте выбрать регион с тем же временным поясом, что у нас (Корея или Афганистан);
  • Когда проблема кроется в прошивке MIUI, выход может быть одним – придется перепрошивать девайс с использованием новой версии операционной системы;
  • Если сбивается время на телефоне Ксиаоми по-прежнему, отключите определение времени в автоматическом режиме, установите регион «Москва», выставьте нужные показатели вручную и перезагрузите аппарат.