Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как настроить время подсветки на Xiaomi

Многим пользователям не нравится, когда экран Смартфона Xiaomi слишком быстро теряет свою яркость или полностью гаснет. Это особенно неудобно при просмотре интернет-страничек, так как постоянно приходится нажимать на дисплей для поддержания изначальной яркости.

Как увеличить время подсветки

Для этого надо выполнить следующие действия:

  1. Зайти в «Настройки», где выбрать «Система и устройство», после чего перейти в «Блокировку экрана и отпечаток пальца» и нажать на «Спящий режим»;
  2. Последовательность настройки спящего режима
  3. В появившемся окне выбираем подходящий период времени, минимальное значение – 15 секунд, максимальное – не ограничено. При выборе режима «Не выключать» пользователь должен будет каждый раз самостоятельно переводить смартфон в спящий режим.
Доступные варианты времени подсветки

Быстро перейти в меню «Спящего режима» можно при помощи быстрого поиска, который стал доступен в оболочке MIUI 8. В меню поиска достаточно написать «спящий», после чего всплывающая подсказка выдаст нужный результат.

Доступ в спящий режиме через быстрый поиск

Как включить подсветку кнопок на Ксиаоми

Функция подсветки кнопок реализована не во всех смартфонах Сяоми, в основном это модели среднего уровня и класса выше. Однако там, где она присутствует (например, Redmi Note 3 Pro), имеется возможность значительно повысить комфорт использования аппарата в темное время суток.

Для задействования функции надо:

  • В пункте «Дополнительно» меню «Настроек» выбрать подраздел «Кнопки навигации»;
  • В открывшемся списке нажимается пункт включения подсветки, где устанавливается продолжительность свечения (от 1 до 20 секунд).