Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как проверить оригинальность смартфона Xiaomi?

Популярность компании Xiaomi благодаря безупречному качеству ее продукции становится все выше с каждым годом. Бренд превращается в эталон долговечности, функциональности и стиля, поэтому не удивительно, что на рынке начинают появляться поддельные смартфоны.

Их выпуском промышляют неизвестные компании, которые старательно копируют внешнюю составляющую смартфонов Xiaomi, устанавливая самую дешевую «начинку». Естественно, ни о каком высоком качестве в данном случае речь не идет. Как же узнать, являетесь ли вы обладателем оригинального изделия Xiaomi или вам попалась подделка? Существует несколько простых способов, которые потребуют от вас совсем немного времени.

Официальное приложение от Xiaomi

Компанией разработано официальное приложение, осуществляющее проверку на оригинальность по QR-коду.

Этапы проверки:

  1. Зайти и со смартфона и с компьютера на сайт верификации;
  2. Нажать на смартфоне кнопку Download APP (вкладка должна остаться открытой);
  3. После открытия приложения нужно отсканировать QR-код, представленный на странице;
  4. Через несколько секунд появятся данные о результате мероприятий по проверке.

Проверить оригинальность смартфона можно и в сервисном центре Сяоми в #WF_CITY_PRED#, где оказываются услуги по ремонту и настройке мобильных устройств.

Проверка по IMEI (для китайских IP)

У каждого смартфона Xiaomi есть свой собственный номер – IMEI, который находится в специальной базе. К сожалению, гарантировать 100% вероятность получения правильного ответа не получится: производители поддельных изделий научились выделять IMEI из базы, которые затем присваиваются их продукции.

Этапы проверки по IMEI

  1. Зайти на ресурс проверки;
  2. Найти вкладку Verify your phone purchase и перейти на нее;
  3. В открывшемся окне ввести IMEI смартфона, а также S/N (серийный номер);
  4. После введения капчи нужно нажать кнопку Verify;
  5. По окончанию проверки будет открыто окно с результатом.

На коробке есть наклейка, на которой отображен штрих-код. Именно здесь находится информация о IMEI и S/N (серийном номере).

Что делать, если коробка у вас отсутствует? Тогда можно узнать IMEI на смартфоне: набираете комбинацию *#06#, после чего на экране появляется нужная информация. Найти серийный номер можно следующим образом: в меню «Настройки» есть категория «О телефоне», где находится подкатегория «Общая информация», содержащая данные о серийном номере.

Важный момент: проверка на подлинность будет проведена корректно лишь в том случае, если IP является китайским.

Интерфейс и установленное программное обеспечение

Компания Xiaomi устанавливает на свою продукцию только ОС Android в сочетании с фирменной оболочкой MIUI. Это означает, что если в смартфоне обнаруживается иное программное обеспечение, то это однозначно свидетельствует о подделке аппарата. И учтите, что возможность установки прошивки (официальной MIUI или любой другой) на поддельный смартфон полностью исключается.

Качество сборки аппарата

За счет установки самых дешевых модулей в поддельные смартфоны, качество работы устройств находится на весьма низком уровне: тусклое и расплывчатое изображение на экране, плохое качество фото и видео, шумы при разговоре и т.п. Смартфон может медленно работать и «тормозить» из-за некачественного и маломощного процессора, микрофон выдавать сбои, а связь периодически отключаться.

Бренд Xiaomi использует только самые качественные комплектующие, а смартфоны проходят строжайший контроль качества. Это означает абсолютное отсутствие скрипов, неплотного прилегания, дребезжания, использования тонкого пластика, в том числе источающего ярко выраженный пластмассовый аромат.

Технические характеристики

Если на аппарате установлены поддельные прошивки, то высока вероятность того, что будут отображаться данные о них, максимально схожие с официальными характеристиками. Использование проверки AnTuTu порой не позволяет получить достоверные результаты в силу того, что ноу-нейм производители нашли варианты ее обойти.

Этапы проверки технических характеристик:

  1. Зайти на сайт. На ресурсе содержится информация по характеристикам всех смартфонов в мире, представленные их официальными производителями;
  2. После скачивания программы (CPU-Z) предоставляется возможность ознакомиться со списком названий и функций установленных на смартфоне модулей.

В ходе сравнения данных из CPU-Z с сайтом пристальное внимание обращается на разрешение дисплея, вид процессора и его частоты. Подобного рода данные содержатся и на других сайтах, поэтому проверять технические характеристики можно и на иных тематических ресурсах.

Проверка надежности продавцов

Стать обладателем оригинального смартфона Xiaomi и приобрести уверенность в его официальном происхождении очень просто: достаточно купить аппарат в интернет-магазине Xiaomi.

Нами организовано прямое сотрудничество с проверенными поставщиками техники бренда Xiaomi в Китае, благодаря чему мы реализуем только оригинальную продукцию. Обязательным условием является проверка каждой модели на брак и установка наиболее подходящего программного обеспечения.

Покупателям продукции Xiaomi предоставляется официальная гарантия сроком на 1 год, так как мы работаем со специализированным сервис-центром Xiaomi.

Мы создаем все условия для комфортной эксплуатации смартфона сразу же после его покупки. Открывайте коробку, включайте фаблет и наслаждайтесь его функциональностью!