Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как проверить смартфон Xiaomi на подлинность

О том, что оригинальный телефон намного лучше подделки, известно, наверное, всем обладателям гаджетов. Оригинальное происхождение гарантирует безупречную работу девайса на протяжении длительного времени, так как для сборки используются действительно надежные комплектующие.

Также не возникает вопросов с качеством и функциональностью программного обеспечения. Если возникают сложности или непонятные моменты в ходе эксплуатации, то всегда можно обратиться в службу поддержки, где вам дадут исчерпывающий ответ. Естественно, оригинальные товары будут стоить дороже, но приобретение неоригинального телефона Xiaomi однозначно будет сомнительной экономией из-за некорректной и недолгой работы устройства.

Как проверить смартфон Xiaomi на оригинальность

Существует 3 основных способа проверки.

Через приложение

Речь идет об официальном приложении, разработанном компанией Ксиаоми.

Ваш порядок действий будет таков:

  • Заходите в магазин Play Market;
  • Введите в адресной строке название Mi Verification Tool;
  • Ввод в адресную строку Mi Verification Tool
  • Для того чтобы попасть на сайт верификации, вам нужно набрать адрес ссылки jd.mi.com. Удобней будет, если вы совершите вход с другого гаджета, например, с компьютера или ноутбука;
  • Окно сайта jd.mi.com
  • Установите приложение, после чего у вас на экране появится вот такая картинка;
  • Меню приложения Mi Verification Tool
  • После того, как будет нажато «Открыть», на дисплее окажется изображение с иконкой Scan and Verify (находится внизу);
  • Вид на окно Scan and Verify

    Если у вас устройство работает на процессоре Mediatek, то вероятно, ПО запросит включить «Производительный режим». Для его включения потяните за шторку уведомлений и в открывшемся списке найдите нужный режим.

  • Сканирование QR-кода, который будет отображен на странице. О том, что начался процесс сканирования, сообщит соответствующая анимация;
  • Процесс сканирования на смартфоне

    А вот так будет выглядеть сканирование на компьютере.

    Процесс сканирования на компьютере
  • Когда проверка завершится, то на обеих страничках вы увидите результат. Зеленый цвет страницы и наличие технических характеристик говорит о том, что тест прошел успешно. Красный цвет сообщает о том, что ваш телефон относится к неоригинальной продукции.
Результаты проверки на оригинальность

По IMEI на сайте

У компании Сяоми есть собственная база идентификационных номеров, которые присвоены каждому произведенному им продукту. 100% точностью тест не отличается. Это обусловлено тем, что «умельцы» воруют IMEI прямо у производителя, а потом присваивают их поддельным телефонам.

Последовательность действий:

  1. Зайдите на ресурс https://order.mi.com/service/imei. Вашему вниманию предстанет страница на китайском языке. Есть два варианта решения проблемы: воспользоваться автоматическим переводчиком (функция доступна в браузере Google Chrome) или же выбрать в меню английский язык.
  2. Меню для ввода серийного номера и IMEI
  3. В открывшемся окне будет 3 поля. В первое поле вводится IMEI тестируемого смартфона, во втором – серийный номер (S/N), а в третьем – капча на китайском для проверки. Решить вопрос с капчей можно, воспользовавшись услугами ресурса zhonga.ru.
  4. Поиск иероглифов на сайте zhonga.ru
  5. После введения всех данных вам остается коснуться иконки Verify;
  6. В окне будет отображены итоги проверочных действий. Вы увидите информацию не только об основных характеристиках аппарата, но также о дате и способе покупки.

Получить данные об идентификационном и серийном номерах можно изучив сведения, которые содержатся на наклейке сверху коробки-упаковки. В том случае, если коробка не сохранилась или информация не читается, то откройте номеронабиратель и введите комбинацию цифр *#06#. Также нужные сведения вы получите, если зайдете в меню «Настройки», выберите «О телефоне», а потом «Общая информация».

По коду продукта

Есть еще один способ, как отличить подделку от оригинального смартфона Xiaomi. Он, как и предыдущий вариант, не дает 100% вероятности точного результата вследствие вероятности хищения кода злоумышленниками. Для этого введите в адресную строку http://www.mi.com/verify/#imei_en.

Ввод информации на сайте www.mi.com

В окне будут поля для введения серийного, идентификационного номеров, и капчи.

Нажав на Verify, вы получите информацию такого характера.

Информация о характеристиках телефона и адресе доставки