Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как разблокировать Xiaomi, если забыл пароль

Смартфоны Xiaomi бренда Ксиаоми оборудованы различными системами защиты. В большинстве моделей для недопущения несанкционированного входа используются как графический, так и цифровой пароли. Эффективным инструментом защиты также является ввод отпечатка пальца.

А что делать, если вы не помните пароль? В статье разберемся, какие существуют способы разблокировать Xiaomi.

Через аккаунты Google и Mi

Данный вариант будет эффективен только, если пользователь не производил обновление смартфона Сяоми и продолжает использовать 7-ю версию оболочки MIUI. Если на дисплее аппарата высвечено сообщение о его блокировке, то надо действовать следующим образом:

Дисплей заблокированного телефона
  • Нажать на кнопку «Забыли пароль», в результате чего произойдет перенаправление на один из сервисов (Гугл или Mi), который ранее использовал пользователь;
  • Ввести свои учетные данные, после чего можно изменить пароль, а также способ блокировки.

В более поздних прошивках, чтобы разблокировать пароль Xiaomi, придется использовать другие варианты.

Через Recovery

Метод достаточно простой и эффективный. Однако его недостатком является необходимость получения разрешения у компании-производителя для выполнения разблокировки загрузчика, на что может уйти до 14 дней. Соответственно, в течении этого периода нельзя будет пользоваться мобильным устройством.

Второй недостаток – высока вероятность удаления всех пользовательских данных, так как произойдет откат изделия к заводским настройкам. В этой связи рекомендуется прибегать к применению «рекавери» только в крайнем случае.

При использовании Recovery для сброса пароля на Ксиаоми надо выполнить следующие мероприятия:

  • Изъять из аппарата карту-памяти, что позволит сохранить имеющуюся на ней информацию;
  • Отключить телефон и затем нажать клавишу громкости вверх и одновременно кнопку включения. Это запустит режим загрузчика и откроется меню Recovery;
  • В меню выбирается пункт Wipe&Reset, а затем Wipe all data, в результате чего произойдет сброс всех настроек, в том числе обнулится пароль.
Выполнение сброса настроек через «рекавери»

По завершению процедуры пользователь получает абсолютно «чистый» смартфон, в котором блокировка экрана снимается стандартным способом.

Через сервис обнаружения устройства

Способ сработает, если на аппарате пользователь авторизовал свою учетную запись Google.

Далее надо с другого мобильного изделия зайти на сайт google.com/android/devicemanager, где ввести свои регистрационные данные.

Затем остается найти свой телефон и активировать функцию очистки, которая сбросит все настройки до заводских параметров.

Разблокировка смартфона через удаленное подключение

При использовании этого способа пользователь также лишится своих данных, в том числе и контактов, если они были записаны только в памяти смартфона.

В связи с тем, что оба варианта по разблокировке пароля на Xiaomi, приводят к потере данных, рекомендуется дублировать важную пользовательскую информацию на съемном носителе. Это позволит безболезненно сбросить пароль и быстро восстановить работоспособность аппарата.