Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как включить заряд в процентах на Xiaomi

Смартфоны Xiaomi оснащаются емкостными аккумуляторами, поэтому заряда батареи может хватить на несколько дней интенсивной эксплуатации устройства. Однако пользователю необходимо контролировать уровень оставшегося заряда и удобнее всего, когда данная информация отображается в процентах.

Зачем нужно установить заряд в процентах на Сяоми

В стандартных установленных темах MIUI 9 используется индикатор батареи небольшого размера, при этом он не разделен на отдельные сегменты. В некоторых случаях крайне сложно определить на сколько еще хватит емкости элемента питания.

Оптимальный вариант – установить заряд в процентах на Android, что позволит постоянно иметь объективную информацию об оставшемся заряде.

Инструкция, как включить и отключить заряд в процентах

Для задействования данного режима необходимо выполнить следующие действия:

  1. В меню настройки, выбирается раздел «Уведомления и строка состояния», после чего переходим в подраздел «Стиль индикатора батареи»;
  2. Переход в режим управления стилями индикатора батареи
  3. В появившемся меню надо выбрать один из трех предложенных вариантов:
  • Графический – заряд будет представлен в виде стандартной иконки;
  • Процентный – отображение иконки с цифровым процентным значением (именно данный пункт следует выбрать);
  • Полоска вверху экрана – уровень заряда будет высвечиваться в виде тонкой полоски, которая разместится выше строки уведомлений.
  • Выбор процентного стиля индикатора батареи

Есть еще один способ, как установить заряд в процентах на Xiaomi. Для этого открывается меню настроек и в строке поиска ввести «индикатор». После чего выбрать из предложенных вариантов «Стиль индикатора батареи» и дальше уже нажать на пункт «процентный».

Переход в раздел стиль индикатора батареи через строку поиска

Как отключить заряд в процентах

Для изменения способа отображения емкости аккумулятора на телефоне Сяоми, необходимо в подразделе «Стиль индикатора батареи» выбрать другой режим.

В магазине тем Ксиаоми также можно скачать стороннюю тему оформления, где значок батареи будет поделен на три сегмента. Потеря каждого сегмента означает снижение заряда на 33%.

Отображение альтернативного индикатора емкости аккумулятора