Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как заряжать Mi Band 4?

В фитнес-браслете Сяоми Ми Бэнд 4 установлен встроенный аккумулятор емкостью 135 мАч с током 0,25А и входным напряжением 5В. Это означает, что для пополнения заряда аккумуляторной батареи категорически запрещается пользоваться зарядными устройствами для смартфона. Разрешается использовать только фирменный кабель, который идет в комплекте.

Инструкция по зарядке Mi Band 4

Обратите внимание, что перед тем, как подключить устройство, требуется извлечь капсулу из ремешка. После этого капсула вставляется в зарядное устройство, кабель подключается к адаптеру. В течение 1,5-2 часов заряд достигнет 100% значения.

Смарт-браслет Mi Band 4 в зарядном устройстве

Отличным вариантом является подключение ЗУ к внешним аккумуляторам, которые поддерживают опцию слаботочной зарядки. К таким моделям относится, например, Xiaomi Mi Power Bank 2C. Для переключения в нужный режим в этой модификации предназначена специальная кнопка.

Предусмотрена возможность подключить аппарат и к компьютеру либо ноутбуку. Если воспользоваться разъемом USB 3.0, то он будет выдавать силу тока в 1А. Порт USB 2.0 выдает чуть меньше – 0,5А. А значит, фитнес-трекер Ми Бэнд 4 можно заряжать от любого из представленных разъемов.

Полезные советы

Сразу после покупки рекомендуется подключить девайс к сети и дождаться полной зарядки аккумуляторной батареи. При последующих подключениях уже не обязательно дожидаться 100% показателя, вполне достаточно довести и до 85-90%. Кстати, о том, что устройство полностью готово к работе, сообщит вибрация.

Важным моментом является то, что при достижении уровня 10% гаджет начнет периодически вибрировать. Отключить эту опцию не представляется возможным, так как она встроена в систему.

Как показывает практика, полной зарядки хватает на то, чтобы аппарат работал около 10 дней. Этот показатель может увеличиваться/уменьшаться в зависимости от того, насколько часто используется датчик сердечных сокращений, как выставлен уровень яркости, как часто приходят уведомления, активируются ли режимы тренировки и иные параметры.

Зарядка Mi Band 4 через компьютер

Если требуется увеличить автономность фитнес-трекера Ми Бэнд 4, то лучше отключить модули ЧСС, Bluetooth и уменьшить яркость.

Почему Mi Band 4 быстро разряжается?

Если вы заметили, что гаджет чересчур быстро теряет заряд, то стоит попробовать провести калибровку аккумулятора. Для этого подключите браслет к сети и доведите заряд до 100%. Затем разрядите аккумуляторную батарею до нуля и проведите несколько таких циклов.

Обратите внимание, как часто вы пользуетесь датчиком ЧСС. Если установлена периодичность замера один раз в минуту, то емкость аккумулятора быстро израсходуется.

Настоятельно не рекомендуется пользоваться сторонними приложениями, которые могут существенно «съедать» емкость. Оптимальным вариантом считается фирменная программа Mi Fit. Кстати, если у вас установлен кастомный циферблат, то причина снижения автономности может скрываться именно в нем.

Если соблюдать эти нехитрые правила, то заряжать Сяоми Ми Бэнд 4 придется действительно редко. Если же вы предпочитаете использовать возможности аппарата по максимуму, то ожидайте, что подключать его придется намного чаще.