Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Почему не работает Google Pay на Xiaomi и как исправить ошибку?

Внедрение бесконтактных платежных систем позволяет существенно упростить процедуру платежа. В число таких систем входит разработка Android Pay от Google. Что делать, если через ваш Смартфон Xiaomi не получается провести бесконтактную оплату? О причинах и способах решения проблемы вы узнаете из нашей статьи.

Причины, почему не работает Android Pay на Xiaomi

Существует несколько вариантов, объясняющих неработоспособность системы.

Отсутствие специального NFC-датчика в конкретной модели смартфона.

Узнать о том, если ли в вашей модели мобильного устройства этот модуль, можно, если зайти через «Настройки» в «Беспроводные сети» - «Дополнительно» - «NFC». Если этот пункт имеется, то его нужно активировать с помощью свайпа вправо. Обязательно обратите внимание на правильность настройки модуля. Для этого требуется зайти в подпункт «Расположение элемента безопасности» и выбрать «HCE Wallet».

Версия программного обеспечения ниже, чем Андроид 4.4

В случае если ПО окажется более ранней версией, то поддержка системы попросту будет невозможной. Бывает, что Google Pay на Xiaomi устанавливается, однако работает неверно, например, не будет получаться «привязать» банковскую карту. Желательно установить и самую последнюю версию оболочки MIUI.

Скачивание приложения Android Pay на Xiaomi

Также есть и другие причины неработоспособности утилиты, среди которых недоступность самого приложения в конкретном регионе, разблокированный загрузчик и отсутствие root-прав.

Как устранить проблему?

Если дело в настройках, то можно попробовать установить систему заново. Более подробную информацию о настройке вы найдете здесь.

Сложности возникают при наличии прав суперпользователя, что позволяет владельцам осуществлять загрузку сторонних приложений и внесение корректив в работу мобильного телефона. При разблокированном загрузчике Гугл Пэй не установит утилиту.

Для решения проблемы нужно с сайта разработчика загрузить и установить программу Mi Flash на компьютер.

Затем надо найти путь адресной строки \xiaomi\MiPhone\Google и скопировать папку, которая называется «Android», на диск С. Ее следует переименовать в «adb», после чего перейти в режим fastboot mode. Переход осуществляется путем нажатия на кнопку включения и клавишу увеличения громкости.

Способ восстановления работоспособности Google Pay на Xiaomi

На экране появится логотип Ксиаоми. Теперь можно открыть командную строку на компьютере и ввести fastboot devices-fastboot oem lock-fastboot oem device-info. Как только на дисплее появится слово «false», это будет являться свидетельством блокировки загрузчика. После этого можно попробовать снова установить фирменную утилиту Гугл Пэй, которая должна нормально функционировать.