Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Т9 на Xiaomi: как включить и отключить

Т9 – это интеллектуальная система ввода, чья работа основана на встроенном словаре с обширным запасом слов. При нажатии пользователем на различные комбинации букв система определяет возможные варианты вводимого слова, после чего владельцу любого Смартфона Xiaomi остается выбрать подходящий вариант из предложеннных.

Зачем нужен Т9

Эта системе значительно облегчает и ускоряет написание слов при наборе текстовых сообщений, благодаря чему пользователю зачастую не приходится полностью дописывать желаемое слово. Соответственно, достигается реальная экономия времени, а вероятность совершения ошибок при написании становится меньше, чем при работе с обычной системой ввода букв.

Существует несколько вариантов раскладки клавиатуры, одной из которой является Gboard. Скачать программу можно с помощью Google Play Market. Ее отличительной чертой является то, что набирать текст можно путем набора символов, а также жестами. Также стоит отметить наличие обширного словаря и фильтра нецензурных выражений.

Как отключить Т9 на Xiaomi

Первым этапом является вход в меню «Настройка», где выбирается элемент «Дополнительно». При нажатии на него система переход в подраздел «Язык и ввод».

Вход в меню «Настройка» для выбора «Язык и ввод»

В открывшемся меню вам нужно найти название клавиатуры, которой вы на данный момент пользуетесь. В нашем примере – Gboard.

Вход в меню «Язык и ввод» для выбора названия клавиатуры

Зайдя в настройки текущей клавиатуры, вам остается найти параметр «Исправление текста».

Вход в меню «Настройка клавиатуры» для выбора подменю «Исправление текста»

На экране отобразятся элементы, которые можно включать и отключать в ручном режиме. Если вы не хотите, чтобы система предлагала собственные варианты возможного написания слов, то уберите маркер с пункта «Предлагать варианты».

Также можно отключить подсказку слов и имен, фильтр нецензурных выражений, смайлики, а также индивидуализированные подсказки.

Варианты подсказок

На этом отключение приложения считается завершенным.

Если вы не знаете, как включить Т9 на Сяоми, то нужно лишь совершить все действия в том же порядке, только с одним условием: желаемые пункты в подменю «Исправление текста» следует активировать.